English (Shunting Operations (Railroads))
parallel ladder tracks
French (Triage (Chemins de fer))
gril de triage [nom masculin]; voies parallèles en faisceau [nom féminin]
DEF: Faisceau de garage composé de plusieurs voies parallèles et reliées à leurs extrémités par des cisailles parallèles.