English (Equipment and Plant (Metallurgy); Cutting and Trimming (Machine-Tooling); Sheet Metal Working)
double-cutting snips [correct, pluriel, uniformisé]
OBS: double-cutting snips: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Équipement et matériels (Métallurgie); Découpage et taillage (Usinage); Travail des tôles)
cisailles à trois lames [nom féminin, pluriel, uniformisé]
OBS: cisailles à trois lames : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).