English (Market Structure (Trade))
community of commerce
French (Morphologie des marchés (Commerce))
communauté commerciale [nom féminin]
CONT: Les auteurs s’inspirent de leur propre expérience et de nombreuses entrevues menées auprès de dirigeants de commerces en ligne pour développer un modèle d’affaires appelé communautés commerciales, utilisé par les entreprises comme Cisco et Amazon. com.