English (Masonry Practice)
draft [correct]; draught [correct, Grande-Bretagne]; drafted margin [correct]; margin draft [correct]; margin
DEF: Tooled border around the face of a stone cut approximately to the width of the chisel.
French (Maçonnerie)
ciselure relevée [correct, nom féminin]
DEF: Ciselure ornementale très soignée, formée d’impacts de ciseau réguliers, bien parallèles entre eux et perpendiculaires aux arêtes.
PHR: Pierre à finition ciselure relevée.