English (Letterpress (printing methods))
interlaying [correct]
DEF: A letterpress makeready operation in which a sheet or sheets of paper are placed between a printing plate and its block or mount.
French (Typographie (procédés d'impression))
mise entre cuir et chair [correct, nom féminin]
DEF: Opération qui consiste à placer, entre le cliché et son support, de minces feuilles de papier(de soie par exemple) découpées à grands traits, au ciseau, en enlevant les parties correspondant aux blancs et aux parties claires de l'image. Les noirs se trouvent donc rehaussés et seront davantage mis en valeur à l'impression.