English (Market Prices)
price differential spread
French (Prix (Commercialisation))
ciseaux de prix [nom masculin]
CONT: Les phénomènes de ciseaux de prix [...] se rapportent à l'évolution divergente du prix de certains produits [...] ils peuvent affecter profondément l'évolution du pouvoir d’achat des différente classes sociales.