English (Industrial Tools and Equipment)
wearing part [correct]; wear part [correct]
French (Outillage industriel)
pièce d'usure [correct, nom féminin]
DEF: Pièce d’un appareil soumise à une usure intensive et pouvant être facilement remplacée.
CONT: Assortiment de lames, ciseaux coupe-lisière et coupe-trame et autres pièces d’usure en carbure de tungstène.