English (Office-Work Organization; Document Classification (Library Science))
alphabetic indexing
French (Organisation du travail de bureau; Classification des documents (Bibliothéconomie))
indexage alphabétique [nom masculin]
DEF: "manière d’écrire une rubrique afin de faciliter un classement alphabétique".(...) on écrit d’abord le mot directeur, puis les mots suivants, puis entre parenthèses-les mots précédents.