English (Office-Work Organization; Office Equipment and Supplies; Document Classification (Library Science))
revolving filing
OBS: Folders may be stored in circular containers mounted horizontally ... or vertically.
French (Organisation du travail de bureau; Équipement et fournitures de bureau; Classification des documents (Bibliothéconomie))
classement rotatif [nom masculin]
CONT: il s’agit ici d’un cas de classement rotatif sur axe vertical, mais le résultat est pratiquement le même avec un classement rotatif sur axe horizontal.