English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
tunicates [correct, pluriel]; tunicata [correct, pluriel]; urochordata [correct, pluriel]; urochorda [correct, pluriel]; urochordates [correct, pluriel]
OBS: There are different species of tunicates.
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
tuniciers [correct, nom masculin, pluriel]; urocordés [correct, nom masculin, pluriel]; urochordés [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Les organismes étudiés sont des tuniciers, invertébrés marins vivant seuls ou en colonie dans les mers du monde entier à toute profondeur.
OBS: Il existe différentes espèces de tuniciers.
Spanish (Moluscos, equinodermos y procordados)
tunicados; urocordatos [nom masculin, pluriel]