English (Paleontology)
astrorhiza [correct]
French (Paléontologie)
astrorhize [correct, nom masculin]
DEF: [...] système de fins canaux ondulés, plus ou moins ramifiés ou dendroïdes, disposés comme les rayons d’une étoile [...] à la surface d’une colonie [de stromatoporoidés. ]