English (Animal Behaviour; Beekeeping)
supersedure [correct]; queen supersedure [correct]
DEF: ... the process by which a colony of honeybees replaces its queen without swarming ...
French (Comportement animal; Élevage des abeilles)
supersédure [correct, nom féminin]; supercédure [correct, nom féminin]
DEF: Processus par lequel une colonie d’abeilles élève une nouvelle reine pour remplacer une reine vieillissante ou épuisée, sans que la colonie essaime.