English (Sales (Marketing))
cash customer [correct]
DEF: A customer that pays cash for purchases.
French (Vente)
consommateur au comptant [correct, nom masculin]; consommatrice au comptant [correct, nom féminin]
OBS: consommateur au comptant; consommatrice au comptant : termes tirés du mini-lexique «Protection du consommateur» et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.