English (Stock Exchange; Investment)
cash bond
OBS: cash bond: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation sur le marché au comptant [nom féminin]
OBS: Expression utilisée sur les marchés à terme.
OBS: obligation sur le marché au comptant : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.