English (Finance)
outright buying of forward dollars
OBS: outright buying of forward dollars: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
achat sec de dollars à terme [nom masculin]
OBS: Sans vente au comptant.
OBS: achat sec de dollars à terme : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.