English (Accounting)
nominal revenue
French (Comptabilité)
revenu nominal [nom masculin]
CONT: Pour convertir des revenus nominaux en un pouvoir d’achat réel à l'échelle internationale, il est nécessaire d’opérer un redressement tenant compte(...) de la hausse des prix(...)