English (Public Sector Budgeting)
"best effort" draft
French (Budget des collectivités publiques)
ébauche conditionnelle [nom féminin]
OBS: Meilleure ébauche qu'on peut faire de la Partie III du Budget des dépenses compte tenu, notamment, de la réorganisation d’un ministère ou de la restructuration de l'administration fédérale.