English (National Accounting)
direct purchases abroad by producers of government services
French (Comptabilité nationale)
achats directs, à l'extérieur, des branches non marchandes des administrations publiques [nom masculin]
OBS: achats nets des ventes de biens et de services, effectués à l'extérieur par les administrations publiques d’un pays donné, pour le compte de leurs organismes extra-territoriaux ou pour d’autres besoins à l'extérieur.