English (Social Security and Employment Insurance)
agency account [correct]
CONT: Each agency account generally represents a child.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
compte d'agence [correct, nom masculin]
CONT: Chaque compte d’agence représente généralement un enfant.