English (Government Contracts; Service Industries)
capability of supply chain [correct]
CONT: “Agility is the capability of supply chain to respond quickly to change in marketplace and requests of customers.”
French (Marchés publics; Entreprises de services)
capacité de la chaîne d'approvisionnement [correct, nom féminin]
CONT: L'examen tiendra compte de la manière dont la taille des expéditeurs influence l'efficience et la capacité de la chaîne d’approvisionnement.