English (Transfer of Personnel)
executive interchange [correct]
CONT: The Advertising Management Group is composed of up to four regionally-representative experts under contract, executive interchange or secondment, as appropriate, plus an employee of Supply and Services Canada.
French (Mobilité du personnel)
échange de personnel de direction [correct, nom masculin]; permutation des cadres [correct, nom féminin]
CONT: Le Groupe de gestion de la publicité compte, en plus d’un employé du ministère des Approvisionnements et Services, un maximum de quatre spécialistes représentatifs des régions, engagés à contrat ou en vertu du programme de permutation des cadres ou simplement détachés, selon les circonstances.