English (Insurance)
dealer plan [correct]
OBS: This type of plan is designed to cover dealers for an amount of insurance related to the amount of business they conduct with the company applying for group insurance.
French (Assurances)
régime pour les concessionnaires [correct, nom masculin]
OBS: Ce genre de plan a pour but de couvrir les concessionnaires pour un montant d’assurance correspondant aux affaires qu'ils réalisent pour le compte de la compagnie désireuse de souscrire une assurance collective.