English (Social Security and Employment Insurance)
backward transfer [correct]
OBS: Unemployment Insurance Account
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
transfert au profit des anciens cotisants [correct, nom masculin]
OBS: Compte d'assurance-chômage
OBS: Lexique de l’assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.