English (Labour and Employment; Social Security and Employment Insurance)
rainy-day reserve [correct]
CONT: Under EI, a rainy-day reserve will be built up in the EI Account.
French (Travail et emploi; Sécurité sociale et assurance-emploi)
réserve pour les temps difficiles [correct, nom féminin]
CONT: En vertu de l'assurance-emploi, on établira une réserve pour «temps difficiles» dans le Compte d’assurance-emploi.