English (Field Artillery)
no-fire zone [correct]
CONT: (...) the computer takes into account no-fire zones on the ship as well as ensuring that accompanying ships are not endangered.
French (Artillerie de campagne)
secteur d'interdiction de tir
CONT: En déterminant les meilleures coordonnées d’activation, le calculateur tient compte des secteurs d’interdiction de tir propres au navire et s’assure que le tir ne met pas en danger les navires voisins.