English (Labour and Employment; Social Security and Employment Insurance; Health Insurance)
unfit for work [correct]; unfit to work [correct]
French (Travail et emploi; Sécurité sociale et assurance-emploi; Assurance-maladie)
inapte au travail [correct]; inapte à travailler [correct]; inapte à l'emploi [correct]
CONT: Préambule. Peut être reconnu inapte au travail, l'assuré qui n’ est pas en mesure de poursuivre l'exercice de son emploi sans nuire gravement à sa santé et qui se trouve définitivement atteint d’une incapacité de travail médicalement constatée, compte tenu de ses aptitudes physiques et mentales à l'exercice d’une activité professionnelle.