English (Information Processing (Informatics); IT Security)
hold cryptographic keys [correct, verbe]
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
détenir des clés cryptographiques [correct]
OBS: Services de gestion de clés qui détiennent des clés cryptographiques ou y ont accès pour le compte d’autrui.