English (Accounting; Management Operations (General))
accountable party [correct]
French (Comptabilité; Opérations de la gestion (Généralités))
rendant compte [correct, nom masculin]
DEF: Personne qui rend compte à autrui de la façon dont elle s’est acquittée de ses responsabilités.