English (Banking)
withdraw cash [correct]; withdraw money
DEF: Action by which the client removes his/her funds from his/her account whether it be at an automated teller machine or a teller.
CONT: You can withdraw cash from your selected card accounts....
CONT: You can withdraw your money quickly and easily, at any time, with no cost.
French (Banque)
retirer de l'argent; retirer des fonds
DEF: Action par laquelle le client enlève des fonds en comptant de son compte bancaire.
CONT: Vous verrez, très vite, qu’il est facile de retirer de l’argent à un guichet, et vous serez alors en mesure d’effectuer d’autres opérations.
CONT: Le Placement Royal vous offre la liquidité sans dédit d’intérêts si vous retirez une partie ou la totalité de vos fonds.
Spanish (Operaciones bancarias)
retirar dinero en efectivo [correct]