English (Banking)
interbank transfer [correct]
OBS: Compare to "funds transfer."
French (Banque)
virement interbancaire [correct, nom masculin]; virement externe [correct, nom masculin]
DEF: Virement de fonds entre deux personnes qui n’ ont pas leur compte dans la même banque.
OBS: Ces virements interbancaires se font par l’intermédiaire d’une chambre de compensation.