English (Finance; Banking)
inter-office account
OBS: inter-office account: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Banque)
compte interne [nom masculin]
DEF: Compte créé entre agences d’une même banque.
OBS: compte interne : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.