English (Finance)
unit profits
CONT: Because of the decline in unit profits during the period of slowdown, this element of costs has shown no net increase over the period as a whole in the United States ...
French (Finances)
bénéfices par unité produite [nom masculin]
CONT: Les bénéfices par unité produite ayant diminué durant le ralentissement, cette composante des coûts n’ a, en fin de compte, pas augmenté aux États-Unis sur l'ensemble de la période [...]