English (Library Science (General))
tertiary document
French (Bibliothéconomie (Généralités))
document tertiaire [correct, nom masculin]
DEF: Document(synthèse, compte rendu, bilan) établi à partir du document secondaire.
Spanish (Biblioteconomía (Generalidades))
documento terciario [nom masculin]