English (Military (General); Military Administration)
public fund account
OBS: A public fund imprest account, a public fund advance account, a public fund bank account, or a sub-advance issued from one of the aforementioned accounts. [202-4)AL 49/74)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
compte de fonds publics
OBS: Un compte de petite caisse de fonds publics, un compte d’avance de fonds publics, un compte de banque pour le dépôt de fonds publics ou une avance globale tirée de l'un des comptes susmentionnés. [202-4) Mod. 49/74)