English (Renewable Energy)
grassroots plant
OBS: These cost estimates are for a grassroots plant that uses a feedstock at $42 ton-1, and include capital recovery charges and all plant operating costs. [Source: ethanol project - Wymanwk.en p. 2].
French (Énergies renouvelables)
usine nouvelle [proposition, nom féminin]
OBS: Ces estimations de coûts sont valables pour une usine nouvelle qui utilise une matière première à 42 $/tonne, et tiennent compte des frais de recouvrement du capital et de tous les coûts d’exploitation de l'usine. [Source : projet éthanol-Wymanwk. fr p. 21].
OBS: Équivalent proposé par le Service de terminologie - Hull.