English (Financial Accounting)
carry forward [correct, nom]; carryforward [correct]; carry-forward [correct]
DEF: Declaring an item of expense as minimal until a later time period when revenue is received.
French (Comptabilité générale)
report en avant [correct, nom masculin]; report sur les exercices ultérieurs [correct, nom masculin]; report prospectif [correct, nom masculin]
DEF: Action de constater prospectivement un produit, une charge, un profit ou une perte dans l'état des résultats(ou compte de résultat) d’un certain nombre d’exercices à venir.
Spanish (Contabilidad general)
traslado a ejercicios futuros [nom masculin]
CONT: Traslado de pérdidas a ejercicios futuros.