English (Financial Accounting; Investment)
non-operating income [correct]; nonoperating income [correct]
DEF: The revenue of an enterprise derived from sources other than its regular activities.
French (Comptabilité générale; Investissements et placements)
bénéfice hors exploitation [correct, nom masculin]; bénéfice ne provenant pas de l'exploitation normale [correct, nom masculin]; bénéfice ne provenant pas des activités ordinaires [correct, nom masculin]
DEF: Résultat net, compte non tenu des produits et des charges d’exploitation de la période, constitué par les produits financiers, les charges financières, les produits et les charges exceptionnels et extraordinaires, ainsi que les produits et les charges provenant d’opérations accessoires ou périphériques de l'entité.
Spanish (Contabilidad general; Inversiones)
ingresos no provenientes de las operaciones [nom masculin, pluriel]; renta ajena a la explotación [nom féminin]