English (Information Processing (Informatics); IT Security)
global community [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
collectivité mondiale [correct, nom féminin]
CONT: Rendre compte régulièrement à la collectivité mondiale des progrès réalisés à l'échelon national et international pour faire du commerce électronique mondial une réalité.