English (Accounting)
deemed deposit
French (Comptabilité)
dépôt viré [proposition, nom masculin]
OBS: Somme prélevée du compte du producteur, versée dans un compte connexe du compte de stabilisation du revenu net(CSRN-fonds no 1, fonds no 2).