English (Management Control; Office Automation)
log out [correct, verbe]
DEF: To remove from a log, or record of progress or occurrences; to cancel reciprocate log ins.
CONT: Mr. X logs package out on field office control cards.
French (Contrôle de gestion; Bureautique)
sortir [correct, verbe]; consigner la sortie [correct, verbe]; enregistrer la sortie [correct, verbe]
DEF: Contre-passer une écriture, ou inscrire à un journal ou sur un compte les données correspondant à l'annulation d’une entrée relative à une opération donnée.