English (Foreign Trade)
external current account [correct]
CONT: A moderate decline in the external current account deficit is likely in 1993.
French (Commerce extérieur)
compte courant extérieur [correct, nom masculin]
CONT: Il est probable que le compte courant extérieur accuse un léger recul en 1993.