English (IT Security; Internet and Telematics)
electronic information exchange [correct]; EIE [correct]
CONT: The new global culture of electronic information exchange and networking poses a greater threat than ever before of fraud, e-mail eavesdropping and data theft for both companies and individuals.
French (Sécurité des TI; Internet et télématique)
échange d'information électronique [correct, nom masculin]
CONT: La disponibilité est un élément de la sécurité qui est souvent laissé pour compte. Les entreprises privées et les organismes gouvernementaux dépendent de plus en plus des communications électroniques pour leurs activités quotidiennes. Au fur et à mesure que la dépendance envers le courrier électronique et l'échange d’information électronique croît, la nécessité que ces services reste toujours disponibles croît aussi.