English (Banking)
casual loan voucher [correct]
French (Banque)
pièce justificative de prêt occasionnel [correct, nom féminin]
DEF: Ordre écrit tiré sur un compte de prêt occasionnel consenti à un emprunteur pour le produit du prêt en question.