English (Taxation Law; International Public Law; Diplomacy)
dues and taxes [correct, pluriel]
OBS: dues and taxes: Expression reproduced from the Glosario Provisional de Términos Jurídicos with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Droit fiscal; Droit international public; Diplomatie)
impôts et taxes [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Divers autres impôts et taxes – comme les retenues d’impôt des non-résidents, les droits de douane à l'importation, les taxes sur l'énergie et les taxes et droits d’accise sur l'alcool et le tabac – ont compté pour 19, 7 milliards de dollars [...]
Spanish (Derecho fiscal; Derecho internacional público; Diplomacia)
impuestos y gravámenes [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: impuestos y gravámenes: Expresión reproducida del Glosario Provisional de Términos Jurídicos con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.