English (Energy Transformation; Thermodynamics)
WELMM method
French (Transformation de l'énergie; Thermodynamique)
méthode WELMM [nom féminin]
DEF: Méthode d’analyse énergétique d’un projet tenant compte des paramètres suivants : eau(water), énergie(energy), territoire(land), matériaux(materials) et main-d’œuvre(manpower).