English (Electronic Circuits Technology; Printed Circuits and Microelectronics)
Hubbard energy [correct]
French (Technologie des circuits électroniques; Circuits imprimés et micro-électronique)
énergie de Hubbard [correct, nom féminin]
CONT: Le silicium amorphe compte un nombre important de liaisons atomiques coupées intervenant comme des centres donneurs ou accepteurs d’électrons. Les énergies de ces centres sont séparées par une énergie d’interaction : l'énergie de Hubbard.