English (Internet and Telematics)
multi-tenant cloud [correct]
CONT: Multi-tenant clouds (public, private or hybrid) allow multiple companies on the same servers and even multiple customers sharing the same instance of a running application.
French (Internet et télématique)
nuage multilocataire [correct, nom masculin]
CONT: De nombreux chefs d’entreprise et fournisseurs de services voient le nuage multilocataire et ses locataires comme des points d’entrée potentiels pour des virus et des programmes malveillants, et [comme] des zones de piratage de trafic, de service ou de compte.
Spanish (Internet y telemática)
nube multiarrendatario [correct, nom féminin]