English (Banking; Taxation)
registered interest account [correct]
French (Banque; Fiscalité)
compte d'épargne enregistré [correct, nom masculin]
DEF: Compte d’épargne dont les intérêts ne sont imposables que lorsque les fonds sont retirés du compte.