English (Taxation; Accounting)
error account
French (Fiscalité; Comptabilité)
compte d'erreur [nom masculin]
DEF: Compte créé spécifiquement pour une erreur(transaction qui ne peut pas être reportée au bon compte) qui disparaît une fois la correction(rentrée) faite. Il y a un compte de créé pour chaque erreur.
OBS: Expression utilisée à Revenu Canada, Impôt.