English (Information Processing (Informatics); Remote Sensing)
retrieval error [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Télédétection)
erreur de repérage [correct, nom féminin]
CONT: Sur 230 stations observées, 150 seulement ont été retenues, pour prendre en compte l'erreur de repérage possible; erreur qui a été, par prudence, surestimée à 200 m.