English (Finance)
cash flow-based valuation method [correct]
OBS: Compare to "asset-based valuation method" and "earnings-based valuation method".
French (Finances)
méthode d'évaluation par les flux de trésorerie [correct, nom féminin]; méthode d'évaluation par les flux [correct, nom féminin]
DEF: Méthode d’évaluation fondée sur les flux de trésorerie que l'entreprise compte tirer de son exploitation.