English (Marketing Research)
aided awareness [correct]
DEF: The percentage of interviewees who indicate they know the brand.
French (Étude du marché)
notoriété assistée [correct, nom féminin]; reconnaissance guidée [correct, nom féminin]
DEF: Pourcentage de personnes qui disent connaître une marque présentée dans une liste ou citée par l'enquêteur.