English (Law of Estates (common law))
table of consanguinity [correct]
French (Droit successoral (common law))
table de consanguinité [proposition, nom féminin]
OBS: Recueil de nombres ou d’observations que l’on inscrit dans un ordre méthodique, propre à faciliter les recherches.
OBS: consanguinité : Lien qui unit les enfants issus du même père [...] Par extension : Toute parenté.