English (Urban Studies)
city household
French (Urbanisme)
ménage urbain
OBS: (statistiques) rl/23. 9. 71 "indice mensuel des prix à la consommation des ménages urbains dont le chef est ouvrier ou employé"(Bull. mens. stat. soc., 6. 71 p. 1)