English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
revving; engine revving
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
montée en régime [correct, nom féminin]
CONT: [...] la montée du moteur en régime s’avère être un élément de consommation.