English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
modulating-control boiler [proposition]
French (Fours et chaudières (Chauffage))
chaudière à marche modulée [correct, nom féminin]
DEF: Chaudière dont le générateur ne s’arrête jamais même si la consommation de combustible par heure est inférieure à 66% de la consommation nominale.
CONT: [Il y a] divers types de chaudières: à marche par tout ou rien, continue et modulée notamment.