English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
continuous-running boiler [proposition]; continuous-producing boiler [proposition]
French (Fours et chaudières (Chauffage))
chaudière à marche continue [correct, nom féminin]
DEF: Chaudière dans laquelle la quantité de combustible consommée à l'heure n’ est jamais inférieure aux deux tiers de la consommation nominale.