English (Gas Welding; Oxygen Cutting (Metals))
hard [proposition]
French (Soudage au gaz; Oxycoupage)
dur [correct, adjectif]
DEF: Se dit de la flamme d’un chalumeau oxyacétylénique lorsque le rapport entre la consommation d’oxygène et celle d’acétylène est de l'ordre de 1, 1 à 1, 2.