English (Gas Welding)
carburizing
CONT: Carburizing flame.
French (Soudage au gaz)
carburant [adjectif]
DEF: Se dit de la flamme d’un chalumeau oxyacétylénique lorsque le rapport entre la consommation d’oxygène et celle d’acétylène est inférieur à 1.
Spanish (Soldadura con gas)
carburante [adjectif]