English (Electric Heating; Electrical Domestic Appliances)
load management device
French (Chauffage électrique; Appareillage électrique domestique)
dispositif de contrôle de la charge électrique [nom masculin]
DEF: (...) dispositifs permettant à une alimentation électrique ordinaire de 100 ampères de supporter la charge additionnelle lorsqu'un système de chauffage électrique est installé dans une maison. Ils peuvent être utilisés pour tous les systèmes de chauffage électrique et peuvent contrôler de façon permanente la consommation d’énergie utilisée dans le reste de la maison.