English (Electronic Commerce; Special-Language Phraseology)
personalization of e-commerce [correct]
CONT: In addition, the personalization of e-commerce, where advertising and sales are tailored to individual preferences, will change consumption patterns.
French (Commerce électronique; Phraséologie des langues de spécialité)
personnalisation du commerce en ligne [correct, nom féminin]
CONT: De plus, la personnalisation du commerce en ligne, soit le fait d’adapter la publicité et les ventes aux préférences d’une personne, viendra modifier les habitudes de consommation.