English (Econometrics)
input consumption share of total demand
OBS: input consumption share of total demand: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie)
part de la consommation de biens intermédiaires dans la demande totale [nom féminin]
OBS: part de la consommation de biens intermédiaires dans la demande totale : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.