English (General Vocabulary)
treat [nom]
OBS: --something that affords gratification or pleasure [ [Q 6195]
French (Vocabulaire général)
régal [nom masculin]
OBS: le mot [traite] n’ a jamais eu les significations de «--»et de «tournée»(en parlant d’un ensemble de consommations, idées qu'exprime le substantif anglais «treat».