English (Sales (Marketing))
house party selling
French (Vente)
vente domiciliaire [nom féminin]; vente en réunion [nom féminin]
DEF: Vente effectuée par le vendeur d’une entreprise à un groupe de personnes qu'une consommatrice a invitées à son domicile comme pour une réunion amicale d’information. Ne pas confondre avec vente à domicile.