English (Marketing Research)
actual consumer [correct]
French (Étude du marché)
consommateur effectif [correct, nom masculin]; consommatrice effective [correct, nom féminin]; véritable consommateur [correct, nom masculin]; véritable consommatrice [correct, nom féminin]
OBS: consommateur effectif; consommatrice effective : termes tirés du mini-lexique «Protection du consommateur» et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.