English (General Vocabulary)
frame-up [correct]
DEF: a surreptitious, underhanded, prearranged scheme.
French (Vocabulaire général)
coup monté [correct, nom masculin]; coup prémédité [correct, nom masculin]
DEF: Conspiration qui vise à mettre quelqu'un dans de mauvais draps.